• <tr id='yjibNv'><strong id='yjibNv'></strong><small id='yjibNv'></small><button id='yjibNv'></button><li id='yjibNv'><noscript id='yjibNv'><big id='yjibNv'></big><dt id='yjibNv'></dt></noscript></li></tr><ol id='yjibNv'><option id='yjibNv'><table id='yjibNv'><blockquote id='yjibNv'><tbody id='yjibNv'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='yjibNv'></u><kbd id='yjibNv'><kbd id='yjibNv'></kbd></kbd>

    <code id='yjibNv'><strong id='yjibNv'></strong></code>

    <fieldset id='yjibNv'></fieldset>
          <span id='yjibNv'></span>

              <ins id='yjibNv'></ins>
              <acronym id='yjibNv'><em id='yjibNv'></em><td id='yjibNv'><div id='yjibNv'></div></td></acronym><address id='yjibNv'><big id='yjibNv'><big id='yjibNv'></big><legend id='yjibNv'></legend></big></address>

              <i id='yjibNv'><div id='yjibNv'><ins id='yjibNv'></ins></div></i>
              <i id='yjibNv'></i>
            1. <dl id='yjibNv'></dl>
              1. <blockquote id='yjibNv'><q id='yjibNv'><noscript id='yjibNv'></noscript><dt id='yjibNv'></dt></q></blockquote><noframes id='yjibNv'><i id='yjibNv'></i>
                 | 网站首页 | 附中资讯 | 信息技术 | 英语听力 | 
                您现在的位置: 湖北大学附属中学 >> 附中资讯 >> 学生天地 >> 校园生活 >> 正文
                2018年迎新年元旦文艺汇演获奖名单公示
                作者:lfl    文章来源:艺术教研组    点击数:3768    更新时间:2018/1/2 10:49:44

                一等奖:

                歌舞 《国家》

                表演班级:初一(1)、高二(1)、高二(6)班

                 

                情景剧《酷酷的少年》

                表演班级:高一(2)班

                 

                二等奖:

                歌舞《祖国,我慈祥的母亲》

                表演班级:高一(1)、高二(6、7、8)班

                 

                舞蹈《Good Time》

                表演班级:初一(3)班

                 

                小品《义自有道,法不容辞》

                表演班级:高二(8)班

                 

                合唱《山楂树》

                表演班级:高一(1、5、7)班

                 

                舞蹈《采薇》

                表演班级:高二(1)班

                 

                舞蹈《给力青春》

                表演班级:初一(2)班

                 

                三等奖:

                小提琴独奏《天空之城》

                表演班级:高一(6)班

                 

                陶笛独奏、吉他弹唱《故乡的风景》《理想三旬》

                表演班级:高二(2、7)班

                 

                舞蹈《Monster》

                表演班级:高二(2、3、8)班

                 

                歌曲《风吹麦浪》

                表演班级:高二(2)班

                 

                歌舞《哦,串串》

                表演班级:高二(5)班

                 

                舞蹈《我的新衣》

                表演班级:高二(6)班

                 

                特别奖:

                舞蹈社《民族风》

                戏剧社《疯狂的戏剧社》

                (资讯录入:xgc    责任编辑:chengweidong )