• <tr id='bt3BxD'><strong id='bt3BxD'></strong><small id='bt3BxD'></small><button id='bt3BxD'></button><li id='bt3BxD'><noscript id='bt3BxD'><big id='bt3BxD'></big><dt id='bt3BxD'></dt></noscript></li></tr><ol id='bt3BxD'><option id='bt3BxD'><table id='bt3BxD'><blockquote id='bt3BxD'><tbody id='bt3BxD'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='bt3BxD'></u><kbd id='bt3BxD'><kbd id='bt3BxD'></kbd></kbd>

    <code id='bt3BxD'><strong id='bt3BxD'></strong></code>

    <fieldset id='bt3BxD'></fieldset>
          <span id='bt3BxD'></span>

              <ins id='bt3BxD'></ins>
              <acronym id='bt3BxD'><em id='bt3BxD'></em><td id='bt3BxD'><div id='bt3BxD'></div></td></acronym><address id='bt3BxD'><big id='bt3BxD'><big id='bt3BxD'></big><legend id='bt3BxD'></legend></big></address>

              <i id='bt3BxD'><div id='bt3BxD'><ins id='bt3BxD'></ins></div></i>
              <i id='bt3BxD'></i>
            1. <dl id='bt3BxD'></dl>
              1. <blockquote id='bt3BxD'><q id='bt3BxD'><noscript id='bt3BxD'></noscript><dt id='bt3BxD'></dt></q></blockquote><noframes id='bt3BxD'><i id='bt3BxD'></i>
                 | 网站首页 | 附中资讯 | 信息技术 | 英语听力 | 
                您现在的位置: 湖北大学附属中学 >> 附中资讯 >> 学生天地 >> 学生风采 >> 正文
                校园文化艺术节“三独”比赛落幕
                作者:lfl    文章来源:艺术教研组    点击数:9804    更新时间:2016/11/8 10:25:53

                    金色的秋天,收获的季节,11月3日下午,学校逸夫楼二楼报告厅歌声嘹亮,轻舞飞扬、鼓乐声声,校园文化艺术节“三独”比赛正在进行。从全校非毕业年级中脱颖而出的17名选手进入最后的决赛,参赛的每一位选手都可谓是身怀绝技,美妙的歌喉、优美的舞姿、动听的旋律,传递着参赛选手们对艺术的热爱与执着,充分展示自己的艺术才华。

                   







                    此次活动为学生们提供了一个展现自我的舞台,丰富了学生的校园文化生活,有利于学生健康审美情趣和良好艺术素养的形成,同时为繁荣校园文化建设,培育健康、文明、高雅、和谐的校园文化氛围添上了亮丽的一笔!

                    具体获奖名单如下:

                【独唱】

                一等奖:

                初二(2)班 石天阳

                二等奖:

                高一(2)班 陈佩琳

                高二(8)班 颜瑞华

                三等奖:

                初二(3)班 韩斯婕

                高一(1)班 向灿宇

                高一(1)班 黄梦薇

                高一(6)班 夏逸宏

                【独舞】

                一等奖:高二(6)班 蔡雪

                二等奖:高二(6)班 徐一帆

                三等奖:高一(7)班 陶然

                【独奏】

                一等奖:

                初一(2)班 董焱皓

                二等奖:

                初一(2)班 邓佳城

                初一(3)班 陆逸涵

                初二(4)班 杨兆宇

                三等奖:

                高一(2)班 陈佩琳

                高一(3)班 黄泽吉

                高二(8)班 肖倩

                  

                (资讯录入:xgc    责任编辑:xgc )